Главный врач больницы №8 Владимир Агалаков ушел в отставку

Ранее на собрании главврачей ему были сделаны замечания за «определённое невыполнение показателей больницы». Между тем, сайт прокуратуры Кировской области сообщил, что прокуратурой города Кирова проведена проверка по информации о некачественном выполнении капитального ремонта помещений взрослой и детской поликлиники КОГБУЗ «Кировская городская поликлиника №4».

Установлено, что работы по ремонту помещений детской и взрослой поликлиники на общую сумму 2 млн. 937 тысяч рублей подрядчиком ООО «Горус» выполнены некачественно, а ремонтные работы на сумму более 1,4 млн. рублей подрядчиком вообще выполнены не были.

В частности, подрядчиком не выполнены работы по замене старых окон на пластиковые на цокольном этаже детской поликлиники, не производилось устройство кирпичной кладки во всех оконных проемах взрослой поликлиники.

При этом в нарушение требований ст. 34 Бюджетного кодекса РФ, предусматривающий принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств, все возможные меры по взысканию с подрядчика ООО «Горус» убытков правопреемником КОГБУЗ «Кировская городская поликлиника №4» в лице КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8» предприняты не были, исковое заявление в арбитражный суд своевременно не направлено.

По данному факту прокуратурой города Кирова в КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №8» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в арбитражный суд прокуратурой направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Горус» убытков, причиненных ненадлежащим исполнением договора подряда.

Предыдущая статьяСледующая статья