Кировчанин занял 2 место на международной олимпиаде по физике

20 июля состоялось официальное закрытие и награждение победителей 45-й международной олимпиады по физике (IphO-2014), проходившей в Астане. Среди награжденных — выпускник Кировского физико-математического лицея Антон Смёрдов. Он завоевал серебряную медаль.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, Антон Смёрдов давно занимается физикой. Ранее он становился призером всероссийской олимпиады по этому предмету и завоевал бронзовую медаль Азиатской олимпиады.

Кстати, всего же в интеллектуальной битве принимали участие 383 участника из 85 стран. Россию представляла сборная команда из пяти учащихся Кирова, Москвы, Новосибирска и Челябинска. Вместе они получили 3 золотые и 2 серебряные медали. Таким образом наша сборная в командном зачете по сумме баллов заняла пятое место.

 

Ранее мы писали, что «Вятские — хватские» показали пример

Предыдущая статьяСледующая статья

4 Comments

  1. За такими как Антон- будущее. А губернатор правильно, что поддерживает педагогов, которые готовят таких талантливых ребят!

  2. в области вообще много толковой молодежи. Сегодня некоторым студентам наших ВУЗов выплачивается губернаторская стипендия!