Поезд «Вятка» признан одим из лучших в России

Бригада проводников под руководством начальника поезда Елены Кучуговой получила Паспорт доверия от руководства Федеральной пассажирской компании. И это уже второй паспорт доверия у поезда «Вятка». Первый паспорт (и первый в России!) получен в 2010 году бригадой проводников под руководством начальника поезда Олега Белобородова, который год за годом подтверждает это право.

Как сказал начальник резерва проводников Кировского отделения Горьковского филиала ФПК Александр Махов, всего в поезде «Вятка» 4 бригады кировских проводников. И то, что половина из них имеет паспорта доверия – один из лучших показателей в России. В настоящее время еще одна «вятская» бригада намерена претендовать на получение паспорта доверия.

Получение такого паспорта означает, что этим бригадам оказывается полное доверие. Они не нуждаются в постоянных проверках ревизорами. Кроме того, зарплата бригады вырастает в первый год на 60 процентов к окладу, во второй – 80%, в третий – 100%.

Поэтому для проводников попадание в такие бригады – огромный стимул в работе, в улучшении качества обслуживания пассажиров.

Но чтобы получить Паспорт доверия, необходима идеальная работа – отсутствие жалоб от пассажиров и наличие благодарностей от них в течение длительного времени, отсутствие актов от ревизоров, выполнение личных трудовых показателей.

Единственная обоснованная жалоба пассажира, единственный факт провоза посылки или безбилетника лишь одним проводником автоматически лишает всю бригаду в 16-20 человек Паспорта доверия и всех привилегий.

Предыдущая статьяСледующая статья