«Дракон…» станет дебютом

Театр на Спасской в Кирове озвучил творческие планы на новый театральный сезон

 

Предъюбилейный – семьдесят девятый – театральный сезон в Театре на Спасской начнется с премьеры спектакля Антона Безъязыкова «Собаки-якудза» по пьесе современного драматурга Юрия Клавдиева. Она назначена на 19 сентября. В спектакле заняты артисты Александр Королевский, Михаил Андрианов, Александр Трясцин, Александр Андрюшенко и другие актёры.

А в ноябре в Театре на Спасской состоится дебют в своем новом качестве – главного режиссёра театра – Юлии Батуриной. Главреж представит на суд зрителей спектакль по знаменитой пьесе Евгения Шварца «Убить дракона». К этому материалу и театр, и режиссёр обращаются впервые. Оформит спектакль приглашенный художник Елена Королева из Перми, для которой эта работа также станет дебютом в Театре на Спасской. А вот кто сыграет главные роли – Ланцелота и Дракона – в театре пока не сообщают. Напомним, что в знаменитом фильме Марка Захарова эти роли исполнили Александр Абдулов и Олег Янковский.

К Новому году театр поставит сказку «Морозко», а во второй половине театрального сезона зрителей ждет премьера спектакля «Господа Головлевы» по мотивам романа Салтыкова-Щедрина (инсценировка Ярославы Пулинович) и спектакль к 70-летию Великой Победы. Театр планирует съездить на гастроли и принять участие в фестивалях. Одним словом, 79-й театральный сезон Театра на Спасской обещает быть насыщенным и интересным.

 

Ранее мы писали, что Вслед за Павловичем актеры «Театра на Спасской» уехали работать в БДТ

 

Предыдущая статьяСледующая статья