Спорт на экране

В рамках хоккейного турнира памяти Романа Ердякова прошла общественная презентация документального фильма о серии соревнований «Старт в будущее» на призы депутата Государственной Думы Олега Валенчука.

Съемки проходили на протяжении нескольких лет, героями фильма стали как известные кировские спортсмены (Любовь Гурина, Игорь Ларионов, Конста нтин Оленев, Владимир Стариков), рассказывающие о своей карьере, так и юные вятские звездочки. Эмоции молодых хоккеистов, увидевших себя на экране с легендами, трудно передать. В этом и состояла главная цель проекта: показать, что трудом и упорными тренировками можно добиться больших успехов и стать известным и уважаемым человеком. По мнению автора, журналиста телекомпании «РЕН ТВ-Киров» Михаила Вожегова, фильм станет для подрастающего поколения дополнительным стимулом к занятиям физической культурой. В ближайшее время его покажут в спортивных школах и учебных заведениях…

Премьера фильма совпала с презентацией «Кубка Третьяка». Этот турнир будет проходить уже в пятый раз –первый маленький юбилей. В области не так много соревнований с историей. Есть немало примеров, когда их организуют раз, другой, третий, а потом энтузиазм куда то пропадает. Здесь же благодаря стараниям организаторов удалось создать традицию. За эти годы «Кубок Третьяка» завоевал огромную популярность – в нем участвуют юные хоккеисты из многих районов области.

Предыдущая статьяСледующая статья