Водитель троллейбуса получил срок

Ленинским районным судом города Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении Людмилы Трусовой . Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).
Установлено, что 5 апреля, управляя технически исправным троллейбусом, следовавшим по «первому» городскому маршруту, при осуществлении высадки пассажиров на остановке общественного транспорта, не убедилась в окончании высадки и зажала створками задней двери салона троллейбуса пальто выходящей из него пассажирки. После чего, она начала движение с места от остановки, не убедившись в том, что выполняемый ею маневр не создает опасность для движения, вследствие чего пассажирку потянуло за троллейбусом и произошло ее падение на проезжую часть.
В результате падения потерпевшей (1950 г.р.) был причинен закрытый перелом шейки левой бедренной кости, относящийся к повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью.
Суд, с учетом смягчающих обстоятельств дела (полного признания вины, сведений о личности подсудимой, являющейся профессиональным водителем троллейбуса более 33 лет и имеющей безупречную репутацию) определил наказание в виде 1 года ограничения свободы без назначения дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.
В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья