Самые талантливые воспитанники Кировских детских домов встретятся с Михаилом Бабичем

17 октября 2013 года в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич встретится с воспитанниками детских домов, которые стали финалистами окружного конкурса прикладного творчества проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

На крупнейшей выставочной площадке столицы Марий Эл представлена экспозиция лучших декоративно-художественных изделий, сделанных руками талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из 14 регионов Приволжья.

Шесть воспитанников из трех Кировских детских домов (Сосновский, Спицынский и Советский детские дома) представят на окружной выставке  шесть уникальных художественных работ. Все они стали победителями регионального этапа конкурса прикладного детского творчества

Уникальными конкурсные работы кировских ребят являются потому, что выполнены они в разных художественных техниках — лепка из соленого теста, веревочная аппликация, квиллинг, вышивка пуговицами, а так же  картины изготовленные из природных материалов.

Организаторами конкурса для всех участников на площадке Национальной художественной галереи на протяжении всей выставки будут проведены мастер-классы по разнообразным видам прикладного искусства – бисеро- и кружевоплетению, резьбе по дереву, плетению из бересты, моделированию одежды, изготовлению багетов, рисованию. Дети смогут не только представить свои работы, но и раскрыть новые таланты, а также развить те, что были приобретены ими в стенах своих учреждений.

По информации пресс-службы ГФИ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья