Убийце таксиста в Кировской области дали 14 лет

Вынесен приговор по резонансному преступлению, совершенному этой весной на трассе Киров-Стрижи

 

Житель поселка Оричи, обвиняемый в убийстве таксиста, приговорен к 14 годам лишения свободы, сообщила сегодня пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

Преступление было совершено ночью 2 марта. 56-летний Анатолий Козлов, водитель такси, посадил пассажира в нетрезвом состоянии, 25-летнего Шабардина. Тот решил «покататься» сам и ударил таксиста в область шеи. Козлов потерял сознание, а пьяница помчался в поселок Левинцы Оричевского района. Через некоторое время таксист очнулся и попытался выхватить руль. Тогда Шабардин решил его убить. Остановил машину, вытащил из нее Козлова и стал избивать его руками и ногами. После чего выкинул тело в кювет и поехал кататься дальше. В бардачке Шабардин нашел мобильные телефоны и связку ключей, который решил оставить себе. Как ранее писала пресс-служба УМВД, преступника в машине обнаружили жена и сын погибшего. Они отправились искать родственника по пути его возможного следования. Беспокоились, так как глава семейства несколько часов перестал отвечать на звонки.
На днях по этому делу состоялся суд. Шабардина признали виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения с применением насилия, краже и убийстве. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу, уточнили в Следственном управлении.

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. «преступника в машине обнаружили жена и сын погибшего» — как он их то оставило в живых

  2. Если хочешь кого то убить, сбей на машине, тогда либо условно, либо поселение.