Операция «Нелегал – 2013»

На территории Кировской области с 23 сентября по 11 октября 2013 года сотрудниками УФМС России по Кировской области совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области, других органов исполнительной власти проведено оперативно-профилактического мероприятие «Нелегал – 2013».
Цели операции: выявление иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно пребывающих и незаконно работающих на территории Кировской области, а так же организаций и предприятий, физических лиц, использующих труд нелегальных мигрантов (иностранных работников), декриминализация миграционной сферы, выявление и документирование преступлений, связанных с незаконной миграцией.

В ходе операции выявлено 36 фактов нарушения миграционного законодательства, из них- 28 нарушений правил въезда, выезда, пребывания и осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства и 8 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности. Наложено административных штрафов на сумму 81 тысяча рублей.

В отношении 2 иностранных граждан вынесены решения о выдворении за пределы Российской Федерации: гражданина Азербайджана, выявленного в г. Советск, уклонявшегося от выезда за пределы Российской Федерации по истечении законного срока пребывания в стране; гражданина Молдовы, выявленного в г. Слободской, не имевшего документов, удостоверяющих личность, подтверждающих право на законное пребывание в Российской Федерации. Судебными решениями иностранные граждане привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 2 тысяч рублей и выдворением за пределы Российской Федерации.

Предыдущая статьяСледующая статья