В Кирово-Чепецке задержан похититель коллекции марок

  • Сотрудники ГИБДД в городе Кирово-Чепецке пресекли правонарушение – пешеход переходил улицу в неустановленном месте. При проверке его личности выяснилось, что мужчина находится в розыске по подозрению в совершении кражи.

    В последних числах сентября в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился 44-летний житель районного центра – накануне он познакомился на улице с молодым человеком, пригласил его к себе домой в гости. Мужчины распивали спиртное, потом хозяин уснул. А гость нашел коллекционные марки (стоимостью более 15 тысяч рублей) и ушел из гостеприимного дома.

    Качественная работа следственно-оперативной группы в квартире потерпевшего помогла в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника – им оказался ранее судимый 29-летний неработающий Станислав С. От органов правопорядка он скрывался. Была составлена ориентировка с приметами подозреваемого и роздана нарядам наружных служб полиции.

    И в среду сотрудники ГИБДД задержали Станислава. Подозреваемый сознался в содеянном, с его слов, коллекцию марок сдал в ломбард. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об аресте.

Предыдущая статьяСледующая статья