В Кировской области прошли антитеррористические учения

Силовики «спасли» население от ядерного взрыва

 

В Кировской области 17-18 сентября было проведено антитеррористическое тактико-специальное учение в ЗАТО Первомайский на одном из объектов ракетной дивизии, сообщила в пятницу пресс-служба УМВД РФ по региону. В нем принимали участие подразделения УФСБ, УМВД, МЧС, УФСИН, УФСКН и чиновники областного правительства.

антитеррористическое чение в Кировской области

По сценарию учений террористы напали на колонну ракетного дивизиона и захватили самоходную пусковую установку с ядерным зарядом. Одновременно с этим вторая группа бандитов взяла заложников в одном из административных зданий. Террористы огласили ряд своих требований, в случае невыполнения которых они грозились произвести подрыв головной части ракеты с ядерным зарядом.

Было принято решение о введении (в рамках учений) правового режима контртеррористической операции. В ходе штурма, бойцы СОБРа обезвредили террористов и освободили заложников.

антитеррористическое учение в Кировской области антитеррористическое учение в Кировской области 7

Оперативный штаб оценил действия служб и подразделений, задействованных при проведении контртеррористического учения, положительно. Все задачи, поставленные в ходе учений, были выполнены в полном объеме, сообщили в полиции.

фото: пресс-служба УФСИН по Кировской области

видео: пресс-служба УМВД по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment