Кировские таксисты собираются на акцию протеста

Такое заявление было сделано на сайте «Профосюз Таксист Киров»

 

Таксисты в Кирове намерены присоединиться к Общероссийской акции протеста «Требуем навести порядок в сфере легкового такси». На улицы города они намерены выйти 29 сентября.

Суть их протеста в том, что настоящим таксистам не нравится предлагаемые законодательные нововведения. Оказывается 29-30 сентября в Крыму пройдет международная конференция такси, которую организует Национальный Совет Такси во главе с депутатом Госдумы, зампредом Комитета по конституционному регулированию и госстроительству В.И. Лысаков.

 

На этой встрече будет обсуждаться законопроект Лысакова, в котором закрепляется теневое положение телефонных посредников — диспетчерских служб, маскирующихся под такси. А также создание преференций для федеральных сетевиков, входящих в НСТ. По мнению кировских таксистов и их коллег из других городов (а акция пройдет по всей России), Лысаков хочет заручится поддержкой псевдотаксистов и протолкнуть «свой» закон.

С 25 сентября стартовал сбор подписей в против лоббистских законопректов. Проголосовать нужно на сайте http://t.co/XwUhbrtddp и поставить живую подпись в бланках у представителей кировской организации профсоюза «Таксист».

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья