«Торба-на-Круче» поблагодарила поклонников за покупку их еще не изданного альбома

17 сентября в Кирове (д/к «Родина») прошел концерт «Торбы-на-Круче» — ныне питерской, а в прошлом кировской группы. Для поддержки своего проекта на Planeta.Ru коллектив отправился в тур, получивший название «На синхронных орбитах».

По словам лидера группы Макса Иванова, после выпуска «ТриПтиХа», который состоял из 3 пластинок больше не планировала (по крайней мере, в ближайшем будущем) записывать альбомы. «По ряду причин – в том числе из-за того, что запись диска – дело дорогостоящее, — отметил лидер группы. – Планировали записывать по одной песне и выкладывать их в Интернет». Однако потом знакомые уговорили группу принять участие в проекте коллективного финансирования Planeta.Ru. Суть его заключается в том, что все желающие переводят определенную сумму денег на счет музыкантов, тем самым авансом покупая еще не записанный новый альбом.

Проект был рассчитан на 3 месяца, заявленная цель –  сбор 350 тысяч руб. — сумма, необходимая для начала записи новой пластинки. Уже через неделю после запуска «Торба» собрала означенную сумму, попав в топ портала по скорости достижения поставленного результата. Несмотря на то, что поставленную перед ними задачу поклонники группы с успехом решили за 7 дней, досрочного финала не будет — проект остается актуальным до конца заявленного срока.
Средства, вложенные акционерами сверх означенной минимальной суммы, гарантированно обеспечат завершение работы над записью альбома на студии, а также позволят музыкантам выбрать лучший вариант мастеринга треков и выпустить большой тираж пластинки.

Первый концерт в рамках тура «На синхронных орбитах» прошел 26 сентября в Твери. Сейчас в гастрольном графике группы 14 городов. На кировском концерте лидер группы со сцены поблагодарил всех поклонников группы за оказанное им доверие – и пообещал, что каждый, кто «скинулся» на новый альбом коллектива, – обязательно получит по почте их новый диск.

К записи своего шестого номерного альбома «Торба-на-Круче» приступит сразу после возвращения из турне – к этому времени также можно будет подвести и окончательные итоги «народного финансирования».

Справка:
Planeta.ru – социально-cервисная платформа для коллективного финансирования проектов и монетизации авторского контента, лидер краудфандингового движения в России. Официальное открытие Planeta.ru  состоялось 7 июня 2012 года.

Предыдущая статьяСледующая статья