Солодовников: уголовное дело в отношении бизнесмена Вылегжанина будет прекращено

Несмотря на то, что владельца нескольких развлекательных клубов в Кирове подозревают в педофилии

 

Глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников 1 октября, отвечая на вопросы кировчан, прокомментировал деятельность общественного движения «Окупай-педофиляй», занимающегося разоблачением педофилов.

В частности, он сказал, что, «это радикальное, философское шоу. Но для меня конечный результат — это результат. По их информации расследовалось уголовное дело в отношение гражданина. Это дело судебной перспективы не имеет, потому что бойцы «Окупай-педофиляй», с которым контактировали наши сотрудники, не предоставили ни видеоматериалов, ни своих собственных заявлений по поводу регистрации данного факта». Как рассказал Солодовников, всего по материалам общественного движения и СМИ было проведено шесть проверок. По трем из них вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. А в отношении известного в Кирове бизнесмена Олега Вылегжанина  дело будет прекращено, «потому что они так поступили». Также глава вятской полиции призвал активистов общественного движения «не превращать благое дело в шоу». «Надо работать и завершать свои начинания не лозунгами», — сказал он.

 

Напомним, в Кирове 3 сентября в отношении 35-летнего предпринимателя было возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении лица, не достигшего восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ). По данным прокурорской проверки, Вылегжанин познакомился с 14-летним подростком в Интернете, долго общался, а затем приехал к нему домой. Там он, говоря языком юристов, с целью удовлетворения половых потребностей, совершил со школьником развратные действия. Такова версия прокуроров.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Кошмар, что за глупости?
    заявления были написаны и прокуратура смотрела видео.
    иначе как они возбуждали дело????