Житель Кирово-Чепецка, убивший свою 10-летнюю дочь, приговорен к 14 годам

Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

 

В Кировской области вынесен приговор жителю Кирово-Чепецка Константину Марсову, убившему свою 10-летюю дочь, сообщила во вторник пресс-служба регионального Следственного Управления СК. Ему дали 14 лет «строгача».

По версии следствия, 8 апреля 2014 года пьяный Марсов встретил в подъезде дома по улице Красноармейской города Кирово-Чепецка на лестничной площадке свою малолетнюю дочь, 2003 г.р. В ходе возникшей между ними ссоры по мотиву личной неприязни он решил убить ребенка. Как писали СМИ, скандал произошел из-за того, что девочка долго гуляла на улице и не шла домой.  Школьница, чувствуя опасность, пыталась убежать от разгневанного отца, но тот догнал ее в техническом помещении 10-го этажа, стал душить, а потом два раза ударил ножом в грудь. Она скончалась на месте. Преступник с места происшествия скрылся. Через некоторое время он был задержан.

 

В суде вина Марсова в совершении «убийства малолетнего лица» была доказана. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы. Сидеть он будет в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment