После исправительных работ за просроченные алименты должник вернулся в семью

В отделе судебных приставов по Даровскому району Управления ФССП России по Кировской области на исполнении с марта 2008 года находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина М. в пользу бывшей жены О. на содержание  дочери Александры в размере ¼ части заработка.

Должник долгое время уклонялся от уплаты алиментов, после каждого предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ производил незначительные выплаты. А с сентября 2008 г. устроился на работу в цирк-шапито г. Перми. В силу профессии М. ежемесячно менял место жительства, путешествуя по стране. С июня 2011 г. алименты перестал платить совсем.

В 2012 году гастролер вернулся в п. Даровской и сразу был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности, затем ему было вынесено еще одно предупреждение и возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Гражданин М. был привлечен к уголовной ответственности и  получил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Отбывал наказание мужчина в одном из районных колхозов…

…Остается загадкой, что конкретно повлияло на должника – сам факт привлечения к уголовной ответственности, работа скотником в колхозе или высвободившееся от цирковой жизни время для размышлений о своем поведении. Но сразу после отбытия наказания М. возобновил отношения со своей бывшей супругой и в итоге уехал к ней на постоянное место жительства в г. Советск, а взыскательница прислала заявление о возвращении исполнительного документа о взыскании алиментов и об отсутствии задолженности по состоянию на 1 октября 2013 года. Исполнительное производство в отношении гражданина М. было окончено.

 

Предыдущая статьяСледующая статья