Всего две автошколы в Кирове имеют право обучать вождению

Учеников остальных школ не допустят к экзаменам в ГИБДД

 

На данный момент в Кирове всего две автошколы имеют право обучать вождению (ДОСААФ и «Омега»), еще одна в Омутнинске «Автошкола «АВ», сообщил журналистам начальник ГИБДД по Кировской области Александр Плотников. Остальные набирают учеников нелегально.

Дело в том, что 12 августа федеральным законодательством были установлены новые требования к российским автошколам. В основном они коснулись их учебно–материальной базы. Сюда входит наличие учебно–программной и методической документации, оснащенность оборудованием, пособиями и учебной литературой, информационными материалами, ведение программ подготовки и переподготовки водителей и прочее. Разрешения на работу школам выдает ГИБДД.

Из 98 кировских автошкол в ведомство с заявлением на проверку обратились всего 39. Из них большую часть сотрудники инспекции уже проверили. Выяснилось, что три соответствуют новым требованиям, 20 — нет.

Отметим, что те ученики, которые начали обучение до 12 августа, смогут доучится в старых школах.

К слову, по данным российских СМИ, новые правила получения водительских прав ударят по карману будущих автомобилистов. Обучение в автошколах будет стоить не меньше 46 тысяч рублей.

 

фото:  nvector.ucoz.ru

Предыдущая статьяСледующая статья