По факту сноса мастерской Хохрякова в Кирове не стали возбуждать уголовное дело

Правоохранители согласились с собственниками, что на историческом участке просто проводился «демонтаж ветхой кровли» и «уборка гнилых деревьев»

 

Представители «Общероссийского народного фронта» получили официальный ответ от городского УМВД по факту попытки сноса мастерской известного художника Хохрякова. Правоохранители не признают факт сноса, в возбуждении уголовного дела отказано. Объясняют это тем, что муж собственницы здания, утверждает, что снос исторического здания был вовсе не сносом, а «уборкой мусора, гнилых деревьев и демонтажем ветхой кровли». И кадастровая палата заверила, что флигель не входит в границу территории объекта культурного наследия.

Сейчас представители ОНФ, планируют направить повторное обращение в правоохранительные органы, а также в Генпрокуратуру РФ.

 

Напомним, в сентябре на перекрёстке Копанского переулка и улицы Володарского начался снос мастерской знаменитого вятского художника Николая Хохрякова. По данным ОНФ, это здание мастерской входит в зону охраны объекта культурного наследия (усадьбы Хохрякова), поэтому разрешение на снос не может быть законным.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. бесит людей не то, что снесут этот сарай, а то, что там собираются построить новый особняк