Дело директора управляющей компании передано в суд

Прокурором города Кирова  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО Управляющая компания «ГорЖилКомплект» Владимира Ширшикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).
По версии следствия, с января 2011 г. по октябрь 2012 г. Ширшиков получил от населения денежные средства в сумме более 12 млн. рублей в качестве оплаты за услуги отопления и горячего водоснабжения. На основании заключенного договора теплоснабжения он должен был перечислить указанные средства Кировской теплоснабжающей компании в счет оплаты потребленных населением коммунальных ресурсов. Однако, злоупотребляя своими полномочиями, он перечислил только порядка 6 млн. рублей, а оставшаяся часть в размере более 6,2 млн. рублей  была использована, в том числе на нужды возглавляемой им управляющей компании  «ГорЖилКомплект».
Поскольку ущерб, причиненный теплоснабжающей организации ОАО «КТК»  возмещен не был, в ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого был наложен арест. Кроме того, потерпевшая сторона предъявила к ООО Управляющая компания «ГорЖилКомплект» исковые требования.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья