«Звездочки дзюдо» снова в Кирове!

Программа соревнований

 

С 31 октября по 2 ноября во Дворце единоборств будет проходить традиционный IX международный турнир «Звездочки дзюдо в России».

 

В соревнованиях примут участие спортсмены 2001-2003 годов рождения, в 31 весовой категории, а также 2 категории сурдоспортсменов. На участие в турнире заявились борцы из 27 регионов России, а также юные атлеты из Абхазии и Южной Осетии.   Одна из главных задач турнира – показать, что спорт способен объединить молодых людей разных возрастов и национальностей. Для многих из них это отличный шанс одержать первые победы на серьезном уровне, заявить о себе, сделать шаг в профессиональный спорт.

 

Программа соревнований:

программа мероприятий Звездочки дзюдо в Кирове

 

Для справки:

Турнир «Звездочки дзюдо в России» проходит ежегодно с 2004 года. В 2006 году соревнования приобрели международный статус. Количество участников растет с каждым годом. Если в 2009 году на турнире соревновались 400 спортсменов из 11 субъектов РФ и Республики Беларусь, то в 2013 году в Киров приехали уже более тысячи юных спортсменов из 27 регионов России и из Казахстана. В разные годы почетными гостями турнира были олимпийский чемпион 2012 года Тагир Хайбулаев и бронзовый призер Олимпиады в Афинах 2004 года Дмитрий Носов. В 2013-м главной звездой турнира стал наш земляк Михаил Сидоров, завоевавший «золото» летних Сурдлимпийских игр. Соревнования личностно — командные. Проводятся в целях популяризации и развития детского и массового дзюдо в России, повышения спортивного мастерства юных борцов, укрепления дружбы между народами и установления деловых отношений в международной и российской спортивной работе дзюдо, а также реализация программы комиссии по образованию Европейского Союза дзюдо — JUDO and English. Организатор турнира — Президент федерации дзюдо Кировской области, депутат Госдумы Олег Валенчук.

Предыдущая статьяСледующая статья