Главная награда полицейскому — доверие граждан

На Театральной площади прошел предпраздничный гарнизонный строевой смотр

 

Сегодня, 6 ноября, в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел, в 10 часов на Театральной площади в Кирове прошел гарнизонный строевой смотр и развод нарядов полиции и народных сил, задействованных в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности на территории областного центра. В одну линию выстроились ОМОН, сотрудники ППС, ГИБДД, а также представители «Народного контроля», «Ночного патруля» и др.

смотр

Начальник УМВД России по Кировской области Сергей Солодовников процитировал президента России Владимира Путина, который всегда подчеркивает: полиция — это срез нашего общества. «Поэтому ее сотрудник должен быть всегда опрятен, аккуратен, вежлив и корректен во время общения с гражданами, – заявил Сергей Солодовников. – А самое главное — он должен их защищать. От этого зависит степень доверия населения к кировской полиции». Начальник УМВД поблагодарил всех собравшихся за работу. И выразил уверенность, что доверие населения к полиции будет только возрастать.

Губернатор Никита Белых поздравил сотрудников полиции с их профессиональным праздником. «Для того, чтобы сохранять безопасность и спокойствие жителей нашей области, важен труд каждого из вас – сотрудников патрульно-постовой службы, инспекции безопасности дорожного движения, участковых инспекторов, отрядов особого назначения, добровольных народных дружин, – подчеркнул Никита Юрьевич.

Депутат Госдумы,  координатор общественной организации «Народный контроль» в Приволжском федеральном округе Олег Валенчук отметил, что сегодня можно с уверенностью утверждать: реформа пошла на пользу — сегодня полиция служит обществу и простому гражданину. «Когда сами жители объединяются, чтобы противостоять социальному злу — результат налицо, – заявил он. – Сегодня благодаря слаженной работы власти, органов внутренних дел и общественности в областном центре не осталось ни одно рюмочной, массово закрываются ларьки, в которых продавались алкогольные суррогаты, приводившие у отравлениям», – отметил Валенчук.  Депутат Госдумы пожелал сотрудникам правоохранительных органов «поменьше взрывов и стрельбы и побольше праздника в душе».

Затем наступило время чествовать отличившихся. Почетные грамоты и ценные подарки из рук Никиты Белых, Сергея Солодовникова и Олега Валенчука получили лучшие сотрудники органов внутренних дел региона, представители частных охранных организаций и добровольных народных дружин.

задержание пьяного водителя

На торжественной церемонии был презентован и новый стационарный пост для кировской полиции.  Помещения нового поста позволят полицейским эффективней работать в более комфортных условиях. Кроме того, четверо полицейских-водителей получили ключи от новых служебных автомобилей.  А эффектным завершением праздника гарнизонного инструктажа стала показательная тренировка сотрудников ГИБДД по задержанию «пьяного» водителя, который уходил от погони.

Предыдущая статьяСледующая статья