Сегодня вновь начала работу Школа Союза садоводов России

На первом занятии был настоящий аншлаг

 

11 ноября в ОЦМ стартовали ежегодные занятия Школы Союза садоводов России. Зал был заполнен до отказа, места были заняты и внизу, и на балконе.
Лекции на ОЦМ будут проходить по вторникам, следующая состоится 25 ноября в 10 часов.
— На занятии я в первый раз. Очень полезная информация, обязательно буду ходить на все лекции, — говорит представительница товарищества «Кооператор-2» Галина Павловна Фофанова.
— Давно хотела на занятия, слышала от подруги. А здесь прочитала в газете интервью с Олегом Валенчуком, вот и пришла на занятия. Очень понравилась лекция, — соглашается с ней другая садовод Галина Яковлевна Подшивалова из товарищества «Родничок» в Слободском районе.
Получить полезные знания садоводы смогут и в других районах города.
Так, по пятницам занятия Школы садоводов будут проходить на ул. Р. Люксембург, 3, с 10 часов раз в две недели. Первое занятие состоится 5 декабря. Здесь же будут организованы курсы для председателей садоводческих товариществ. Первое занятие пройдет в среду, 26 ноября, в 15 часов. Его тема: «Изменения в законодательстве. Обмен опытом».
По субботам можно будет послушать лекции на пр. Строителей, 44 ( средняя школа №52), первое занятие состоится 29 ноября также в 10 часов.
У всех занятий есть общая программа, которая выглядит следующим образом:
Уроки прошедшего сезона;
Томаты в открытом и защищенном грунте. Особенности формирования в зависимости от сорта;
Огурцы – технология и защита;
Технология возделывания репчатого лука, лука-шалота. Чеснок;
Капуста, особенности агротехники в зависимости от сроков созревания. Цветная капуста.
Отметим, что все занятия Школы Союза садоводов России проходят абсолютно бесплатно. Справки можно получить по телефону: 8-800-100-87-28 (звонок бесплатный).

Предыдущая статьяСледующая статья