В Кирове полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

Общая ее стоимость — 2 миллиона рублей
Ранее мы писали о хозяине изъятого товара, который хотел дать полицейскому взятку в размере 200 тысяч рублей за возвращение спиртного.
В последних числах июля этого года оперативники получили информацию о том, что на территории Кировской области действует группа из трех жителей Слободского, которые занимаются перевозкой и сбытом поддельного алкоголя, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Проверка подтвердила эту информацию. Как удалось выяснить полицейским, в конце октября — начале ноября в наш регион должна была поступить крупная партия контрафактного алкоголя, не имеющая необходимой сопроводительной документации.

Для хранения поддельного спиртного один из членов группировки арендовал склад на территории одного из предприятий города Слободского.

В первых числах ноября 49-летний житель Слободского был задержан сотрудниками ОБОП при попытке сбыть в одном из кировских кафе водку, виски, коньяк и вино с эмблемами известных марок – всего около ста двадцати бутылок.

Склад был осмотрен, полицейские изъяли 859 ящиков водки и 197 ящиков вина: итого более 19 500 бутылок на сумму более 2 000 000 рублей. Кроме того, на складе хранилась минеральная вода, происхождение которой также выясняют правоохранительные органы.

Хозяин поддельного спиртного пояснил, что груз по его заказу был доставлен из одной из северокавказских республик за 450 000 рублей, что вся продукция поддельная, разрешительных документов не имеет и документов, дающих право на реализацию алкоголя, у него тоже нет.

Исследование подтвердило, что в бутылках – контрафакт, а акцизные марки – поддельные.

Сегодня возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере). Кроме того, 49-летний злоумышленник получил еще одно уголовное дело — за покушение на дачу взятки.

Предыдущая статьяСледующая статья