Бабочка из пуговиц, сделанная воспитанником Спицынского детского дома, украсит кабинет полпреда в ПФО

Бабочку из пуговиц, сделанную воспитанником Спицынского детского  дома Кировской области, Михаил Бабич обещал поставить у себя в рабочем кабинете на самом видном месте

23 октября советник главного федерального инспектора по Кировской области Анна Михеева поздравила ребят Спицынского детского дома с успешным участием в окружной выставке прикладного творчества.

Волнующей и запоминающей была поездка для трех воспитанников Спицынского детского дома на финальную выставку Окружного  конкурса прикладного творчества проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», которая прошла в Республике Марий Эл.

Интересно, что экскурсия по окружной выставке для полномочного представителя Президента РФ в  ПФО Михаила Бабича начиналась с экспозиции работ Кировской области.

Как рассказали ребята, Михаил Бабич, все участники и гости выставки были поражены необычными картинами, сделанными в разных техниках. Среди уникальных картин, гостей поразила картина Артема Тотмянина из разноцветных пуговиц.  Его поделку, выполненную также из пуговиц, с изображением бабочки в цвете российского флага,  делегация Кировской области подарила полномочному представителю Президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу.  В свою очередь Приволжский  полдпред пообещал, что этот подарок будет обязательно стоять в его кабинете на самом видном месте.

По словам еще одной участницы выставки, Светы Козулиной, в программе выставки были еще и мастер-классы по разнообразным видам прикладного искусства. Для себя Светлана открыла новые техники прикладного творчества, которые по приезду домой уже начала осваивать.

Все поделки ребят из Кировской области вызвали у гостей большой интерес, восторг и восхищение. А всем участникам выставки были вручены памятные подарки и дипломы.

Ребята уже с нетерпением ждут и готовятся к новым творческим конкурсам.

По информации пресс-службы ГФИ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья