Генерал Солодовников вышел в рейд с «Народным контролем» и «Ночным патрулем»

В ходе рейдов был задержан пьяный водитель и закрыт магазин, где торговали спиртным в неположенное время
В минувшую пятницу начальник УМВД России по Кировской области узнал, как несут службу полицейские и гражданские активисты, сообщает пресс-служба областного УМВД. Служебная «Газель» с Сергеем Солодовниковым, начальником УМВД России по г. Кирову Андреем Вороновым, командиром отдельного батальона ДПС ГИБДД Дмитрием Федоровым, журналистами и представителями «Ночного патруля» на несколько часов превратилась в передвижной командный пункт, куда поступала оперативная информация о состоянии на улицах Кирова, передвижении полицейских автопатрулей, пеших нарядов, перемещении подозрительных машин, неурочной торговле алкоголем и многом другом.
Генерал Солодовников вместе с общественниками проверил несение службы нарядами ГИБДД и их внештатными сотрудниками, группами быстрого реагирования частных охранных организаций, народными дружинниками, казачьим патрулем.

Он побеседовал с полицейскими, выяснил специфику маршрутов патрулирования, напомнил о правилах несения службы и мерах безопасности, пожелал удачи патрульным.

В ходе рейда Сергей Солодовников также проинструктировал активистов «Ночного патруля», заступающих на ночное дежурство.

Солодовников проверяет патруль

Также генерал посетил хорошо известный любителям выпить в ночное время магазин на Хлебозаводском проезде, 28, где полицейские и представители общественного движения «Народный контроль» вновь выявили нарушения в сфере реализации алкоголя.

По распоряжению начальника УМВД торговая точка, в отношении персонала которой уже было составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, – закрыта, а алкоголь – изъят.

Задержание

«Магазин находится в жилом доме, не обозначен ни вывеской, ни другими атрибутами торговой точки, – очевидно, что он рассчитан на вполне определенный контингент, – сказал Сергей Солодовников. – Раз владелец магазина не желает работать в рамках правового поля, значит, этот магазин будет закрыт».

Рейды Солодовникова

Также в ходе рейда был задержан кировский водитель с признаками алкогольного опьянения на иномарке с казанскими номерами. Проверки генерала Солодовникова будут проводиться регулярно.

Напомним, что в марте 2013-го депутат Государственной Думы РФ, руководитель проекта «Народный контроль» в ПФО Олег Валенчук и начальник УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант Сергей Солодовников подписали договор о сотрудничестве. С тех пор полиция и общественность вместе ведут борьбу с алкоголизацией населения и предпринимают меры по предотвращению «пьяных» преступлений.

Фото пресс-службы УМВД РФ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья