Ещё 3 автошколы в Кировской области получили разрешения на работу от ГИБДД

В настоящее время обучать вождению могут 12 учебных заведений региона

 

Продолжается тотальная проверка автошкол на предмет соответствия их образовательных программ новым требованиям. На сегодня лицензию на подготовку водителей получили 12 автошкол региона, сообщает Управление ГИБДД УМВД по Кировской области.

 

По данным ведомства, в настоящее время из 98 автошкол, осуществляющих деятельность по подготовке кандидатов в водители транспортных средств на территории области, 58 обратились в Госавтоинспекцию с заявлениями о согласовании образовательных программ и выдачи заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. 51 организация уже прошла проверку, еще 10 планируется обследовать в ноябре-декабре текущего года. Получить заветную лицензию пока удалось только 12 автошколам. Остальные учебные заведения смогут получить разрешения только после того, как устранят имеющиеся недостатки.

 

Ознакомиться со списком автошкол, получивших заключение областной ГИБДД, может любой посетитель официального сайта Госавтоинспекции. Для этого необходимо перейти в соответствующий раздел «Проверка автошкол».

 

Напомним, 12 августа федеральным законодательством были установлены новые требования к российским автошколам. В основном они коснулись их учебно–материальной базы. Сюда входит наличие учебно–программной и методической документации, оснащенность оборудованием, пособиями и учебной литературой, информационными материалами, ведение программ подготовки и переподготовки водителей и прочее. Так, по о одному из новых требований, автошколы должны иметь площадки для вождения не менее 0,24 гектар. Разрешения на работу школам выдает ГИБДД

 

Предыдущая статьяСледующая статья