Дело в отношении директора кировского «Парка культуры» передано в суд

Андрей Макаров обвиняется в покушении на мошенничество

 

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Парк культуры» Андрея Макарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного покушении на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного Управления.

По версии следствия Макаров в мае 2014 года узнал о том, что один из предпринимателей хочет разместить в парке им. Кирова аттракцион «3-д фотостудия». Директор решил путем обмана незаконно завладеть деньгами бизнесмена. Для этого он привлек ни о чем не подозревающего заведующего парка аттракционов в качестве своего представителя.

Днем 26 мая Макаров позвонил потенциальному арендатору и сообщил, что якобы имеет права аренды на всю территорию парка, после чего потребовал от него плату за пользование земельным участком под аттракцион в размере 40 тысяч рублей ежемесячно. Бизнесмен согласился.

По данным правоохранителей, всего с июня по сентябрь 2014 года потерпевший передал директору ООО «Парк культуры» через посредника 115 тысяч рублей. 8 сентября при передаче последних 15 тысяч представитель был задержан полицией. В ходе проведенных обысков у подозреваемого по месту жительства и месту работы были обнаружены и изъято более 8 млн.рублей.

Во время следствия Макаров полностью признал свою вину в совершении данного преступления и возместил ущерб — 100 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дел направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

фото: good-uyut.ru/gallery

Предыдущая статьяСледующая статья