В Кирове открылся социальный каток

Он расположен в спортивно-развлекательном комплексе «Хлыновские палаты»

 

7 декабря в Кирове состоялось торжественное открытие социального катка, сообщает пресс-служба ГФИ по Кировской области. В празднике приняли участие главный федеральный инспектор региона Владимир Климов, председатель областного Заксобрания Алексей Ивонин, а также именитые спортсмены области.

ГФИ по Кировской области Владимир Климов

Инициатива и финансирование строительства открытой ледовой площадки исходили от представителей вятского бизнес-сообщества. Каток расположен в исторической части города и является продолжением спортивно-развлекательного комплекса «Хлыновские палаты».

социальный каток в Кирове 4

Стоимость входа на каток в выходные дни — 100 рублей. Кататься можно весь день. Как уточнила советник главного федерального инспектора по Кировской области по информационной политике  Мария Садакова-Ильина, если у ребят нет денег, то они могут «заработать» на катание , приняв участие в очистке катка.

социальный каток в Кирове 2

Владимир Климов отметил, что сегодня важно и нужно возрождать традиции обустройства во дворах спортивных ледовых площадок. Ведь именно там начинали формироваться будущие чемпионы и олимпийцы нашей страны.

— Открытие таких катков, куда может прийти каждый, прийти всей семьей — нужное и важное дело, — сказал Владимир Владимирович. — Это наш ответ на негативные вызовы – алкоголю, наркотикам. Уверен, что подобные инициативы будут продолжены.

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья