Олег Валенчук выступил на Всемирном русском народном соборе

Задача, стоящая перед всем обществом сегодня — укреплять в человеке любовь к Отчизне через понимание того, что земля российская – главная и непреходящая ценность. Об этом заявил председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, выступая на пленарном заседании Всемирного русского народного собора в зале церковных соборов храма Христа Спасителя в четверг, 31 октября.

Он отметил, что больше половины граждан нашей великой страны являются садоводами. Они своим трудом облагораживают участки, растят здоровых детей, укрепляют в них любовь к своей малой Родине и веру в то, что земля российская – важнейшая общечеловеческая ценность, мощный созидательный стимул для всех поколений.

«Могу без преувеличения сказать, что садоводство в России – это уникальное явление, аналогов которому нет в мире, — подчеркнул Валенчук. — Традиционный уклад жизни в садоводствах построен на принципах добрососедства людей разных национальностей, ответственности и взаимоуважения. Земля объединяет людей разных вероисповедований, национальностей, является созидающим, духовным началом для миллионов россиян», — подчеркнул Валенчук.

«Задача, стоящая перед всем обществом сегодня — нести традиционные ценности, укреплять в человеке любовь к Отчизне через понимание того, что земля российская – главная и непреходящая ценность. Уверен, что объединившись, наш народ способен сделать свою землю цветущей», — отметил депутат.

Он выразил надежду, что Союз садоводов России сможет в дальнейшем вести совместную плодотворную работу со Всемирным русским народным собором, укреплять духовное единство всех народов России.

Предыдущая статьяСледующая статья