Юные кировские хоккеисты едут на Кубок Первого канала в Сочи

Ребята — участники «Кубка Третьяка» — приглашены в качестве почетных гостей на матчи турнира национальных сборных

 

В поселке Юрья на ледовый корт, где тренируются ребята из местной хоккейной команды, пожаловал необычный гость.  «Хоккейный» Дед Мороз доставил приглашение на турнир национальных сборных «Кубок Первого канала» в Сочи 14-летнему Жене Лютину.

Приобщиться к великому российскому хоккейному братству, почувствовать вкус большого спорта ему и еще двум ребятам из Кировской области – Тимуру Гильманову из Вятских Полян и Кириллу Житлухину из Кирово-Чепецка помогли депутаты Госдумы РФ Олег Валенчук и Владислав Третьяк.

«Мальчишки, завоевавшие право на поездку в Сочи на Кубок Первого канала, – это наше будущее! Турнир, который мы проводим с моим другом Олегом Валенчуком, будет проходить в Кирове уже 5-й раз, он прочно обосновался здесь. Мне хочется, чтобы мальчишки занимались хоккеем, а такие соревнования рождают новых звезд, которые прославят нашу Россию» – сказал Владислав Третьяк.

Эту мысль поддержал и депутат Госдумы Олег Валенчук: «Кубок Третьяка» мы проводим для того, чтобы наши дети не просиживали сутками у компьютера, не находили развлечения в подворотнях и подвалах, а выходили на спортивные площадки, учились дружить, быть в команде и любить Родину. Их победы – победы России. А это и есть наша национальная идея!»

Напомним, что игры Кубка Первого канала (одного из этапов Еврохоккейтура) пройдут в г. Сочи в ледовом дворце «Большой» с 18 по 21 декабря.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment