В Киров приедет Российский Дед Мороз

Новогодний волшебник встретится с воспитанниками детдомов и зажжет главную новогоднюю елку города

 
Главный Дед Мороз страны из Великого Устюга посетит Киров в среду, 24 декабря. Это уже седьмой по счету визит новогоднего волшебника в наш город. Как сообщает пресс-служба городской администрации, новогодний персонаж будет ездить по Кирову на специальной машине с музыкой.
Программа его визита такова.

В 9:30 с новогодним волшебником повстречаются воспитанники Кировской специализированной школы-интерната для детей с нарушением слуха.
Через час, в 10:30, он встретится с 80 ребятами из малообеспеченных семей Первомайского района на новогодней елке в Центре развития детей и юношества на Профсоюзной, 43.
В 13 часов Дед Мороз приедет в кинотеатр «Киномакс», где его будут ждать 300 воспитанников детдомов, школ-интернатов из Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка. Новогодний старец наградит победителей конкурса «Карнавал новогодних игрушек», главный приз — фотоаппарат. Кроме того, ребятам покажут мультфильм «Астерикс: Земля богов» в рамках программы «Подари кино детям».
Побывает Российский Дед Мороз и на общегородской елке, которую организует глава города Кирова в драмтеатре в 14 часов. Здесь соберутся порядка 700 талантливых и одаренных детей Кирова, среди которых танцоры, музыканты, певцы, спортсмены и представители других видов деятельности.
В 15 часов новогодний старец переместится на Кировский хладокомбинат, где организует интерактивную программу с участниками конкурса «Я знаю, как делается мороженое».
В 16 часов состоится новогоднее театрализованное представление на Театральной площади. Гостей будут веселить ростовые куклы, Васнецовская Снегурочка, Новогодник, веселые снеговики. Дед Мороз прибудет на это масштабное мероприятие на санях, запряженных двойкой лошадей.
В рамках праздника подведут итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление окон. Ну и, конечно, зажжется главная новогодняя елка Кирова.
Завершится визит Деда Мороза из Великого Устюга в 17:30 — посещением елки на площади Опарина в Нововятском районе.

 

Предыдущая статьяСледующая статья