Замдиректора кировского предприятия обвиняют в присвоении денежных средств

Он взял себе 40 тысяч рублей, изготовив фиктивный договор купли-продажи автомобиля


В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора КОГУП «Полиус». По версии следствия, он составил фиктивный договор купли — продажи автомобиля, который принадлежал компании. 40 тысяч рублей из полученных от покупателя денежных средств замруководителя присвоил себе.

По версии следствия, летом 2013 года к заместителю директора по техническим вопросам КОГУП «Полиус» обратился кировчанин, желающий приобрести автомобиль УАЗ. Машина была продана за 80 тысяч рублей. Сотрудник унитарного предприятия решил половину денег взять себе. Используя служебное положение, он подготовил фиктивный договор купли-продажи, в котором указал, что УАЗ стоит 40 тысяч рублей. После этого договор был представлен на подпись директору предприятия и в бухгалтерию. 40 тысяч рублей из полученных от покупателя денежных средств мужчина забрал себе.

Как сообщили в следственном Управлении СК по Кировской области, в настоящее время в отношении замруководителя КОГУП «Полиус» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ведется следствие.

 

Ранее мы писали, что в растрате подозревается глава администрации Сунского района. Он заплатил штраф из средств администрации.

Предыдущая статьяСледующая статья