Брачный аферист обманул кировские банки на 25 миллионов рублей

В настоящее время подозреваемый в мошенничестве заключен под стражу

 

Сотрудники полиции в Кирове задержали мужчину, который подозревается в крупном мошенничестве в сфере кредитования. Об этом сообщают в УМВД России по Кировской области.

 

По версии следствия, гендиректор мебельной фабрики в прошлом году набрал кредитов на 25 млн. рублей. Чтобы их получить он предоставлял ложные документы, свидетельствующие о наличии у него многомиллионных вкладов. Деньги тратил на личные нужды, жил на «широкую ногу».

 

Как отметили в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области, в процессе получения займа и в публичной сфере гражданин М. позиционировал себя как успешный, процветающий бизнесмен, владелец крупного мебельного производства. Для создания имиджа он брал в автосалонах по системе «тест-драйв» элитные иномарки.

В Кирове задержали афериста

Ранее предприниматель был известен оперативникам, как «брачный аферист». За обман женщин и хищения их имущества, кировчанин привлекался к уголовной ответственности. Долгое время он находился в федеральном розыске.

 

Ранее мы писали, что предприниматель из Белой Холуницы незаконно заработал 25 млн. рублей

Предыдущая статьяСледующая статья