В Кирове рейсовый автобус насмерть сбил пешехода

Происшествие случилось 15 ноября около 10 часов на улице Карла Маркса у дома № 4 областного центра. По информации УГИБДД по Кировской области,  водитель автобуса ПАЗ — 5234, двигавшийся по маршруту № 37, совершил наезд на женщину-пешехода 1951 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина от полученных травм скончалась.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Любопытно, что сегодня же руководитель Госавтоинспекции г. Кирова  Сергей Лялин встречался с представителями автотранспортных предприятий
областного центра. Прозвучавшие на ней цифры вызывают беспокойство: по вине водителей общественного транспорта в областном центре в текущем году совершено 17 ДТП, в которых 22 человека получили травмы.

С начала 2013 г. водители общественного транспорта более 800 раз привлекались к административной ответственности за те или иные нарушения ПДД. «Вы — водители профессионалы, вы как никто другой должны служить образцом поведения на дороге, — обратился к участникам встречи Сергей Лялин, — однако в борьбе за выручкой, проявляя неуважительное отношение к другим участникам дорожного движения, вы нередко сами провоцируете опасные дорожные ситуации».

Отвечая на вопросы присутствующих, руководитель ГИБДД г. Кирова призвал водителей проявить свою гражданскую позицию и не только самим быть образцом для поведения, но и сообщать о фактах грубых нарушений ПДД со стороны других участников дорожного движения.

Предыдущая статьяСледующая статья