Никита Белых: Еще раз о рекорде в сфере жилищного строительства

В рамках заседания областного Правительства выслушал доклад об итогах 2014 года по жилищному строительству.

Как я уже писал, прошлый год был для Кировской области рекордным по многим показателям, в том числе и по жилищному строительству. Так, в 2014 году мы ввели 688 тысяч квадратных метров жилья. При этом Министерства строительства России ставило нам задачу на 2014 год ввести 530 тысяч квадратных метров. То есть мы смогли перевыполнить план.

1
Также мы постоянно увеличиваем и количество вводимого жилья на одного жителя. Уже перешли за отметку 0,5 кв метра на человека в год, а к 2020-му году планируем выйти на показатель 1.

tempna1gitelya

2

При этом мы отдаем себе отчет, что в следующем году столкнемся с замедлением темпов ввода жилья: это будет в первую очередь обусловлено внешней конъюнктурой. Тем не менее, в наших планах нарастить присутствие областных структур на рынке ипотечного кредитования (в том числе за счет работы «Кировской ипотечной корпорации»).

Мы продолжим тесное сотрудничество и с администрацией Кирова. К примеру, мы планируем строить новые дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Подобная практика будет более продуктивна с позиции экономии, а также конкретного результата: люди получат хорошие квартиры в новых домах.

Плюс мы примем ряд организационных решений, которые позволят улучшить работу государственных органов в сфере жилищного строительства.

Надеюсь, что нам удастся если не нарастить, то удержать темп ввода жилья и в 2015 году.

C полной презентацией о вводе жилья в Кировской области вы можете познакомиться здесь.

Оригинал

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А какие достижения за 2014 год под вашим руководством в Кировской области произошли, ОГЛАСИТЕ,пожалуйста, весь список?! А жильё продаётся по заоблачным ценам, и в ипотеку под грабительские проценты. И это вы называете достижением!? Нда, совсем охренели чиновники и их прихлебатели. А сколько людей осталось без работы? Закрылись предприятия,прошло сокращение рабочих мест? Ты, Никита, и другую сторону медали показывай и не по чуть-чуть, а по-настоящему, как есть. А то толь УРА и слышим! А на самом деле в ж..е находимся с твоим руководством!