«Родина» уже на четвертом месте

Начало чемпионата сложилось для кировчан на удивление удачно. Со сложнейшего выезда, где «Родина» встретилась с двумя лучшими клубами страны, она привезла 4 очка. Ну а в минувший вторник в стартовом домашнем матче наши хоккеисты победили «Уральский трубник».

Встреча складывалась непросто — хозяева, лишь пару дней назад сыгравшие с казанским «Динамо», выглядели уставшими. Первые мячи забивались исключительно со стандартных положений: трижды с угловых и один раз первоуральцы реализовали пенальти — к 49-й минуте ничья 2:2.

Этот счет сохранялся до концовки матча, когда свое слово сказал капитан «Родины». Сначала Сергей Обухов эффектно пробил под перекладину, а вскоре ассистировал Денису Слаутину. Гол гостей перед финальным свистком уже ничего не решал — 4:3.

В турнирной таблице кировчане идут на четвертом месте, а следующую игру проведут в понедельник с «Зорким».