Смерть мужчины в участке: на скамью подсудимых отправится еще один полицейский

По версии следствия, он пнул жителя Подосиновца в живот, чтобы тот не мешал ему спокойно дежурить

Новости в Кирове и в Кировской области 

Следственные органы раскрыли смерть жителя Подосиновца Кировской области. В прокуратуру направлено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего и превышения должностных полномочий сотрудником полиции.

 

Напомним, 4 апреля жителя Подосиновца Андрея Тиунцева задержали пьяным и доставили в отделение полиции. На следующее утро его выпустили. Вернувшись домой с побоями, он рассказал, что его избили полицейские. В ночь на 10 апреля 50-летний мужчина умер в больнице из-за разрыва мочевого пузыря, который мог образоваться при прямом ударе. Эта трагедия вызвала широкий общественный резонанс. Смерть жителя Подосиновца прокомментировал даже Жириновский. 

 

Как выяснило следствие, Тиунцева действительно в полиции били. Уже удалось доказать вину одного экс-сотрудника ОП «Подосиновское». Было установлено, что Окуловский толкнул Тиунцева в спину. От удара мужчина упал и стукнулся головой, руками и передней поверхностью тела о стену, получив повреждения, не причинившие вреда здоровью. За это бывший полицейский получил три года лишения свободы условно.

 

В настоящее время предъявлено обвинение его 39-летнему напарнику. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также в превышении должностных полномочий с применением насилия. Как считают следователи, именно он пнул в живот Тиунцеву для того, чтобы «обеспечить спокойное дежурство». Ведь задержанный «вел себя беспокойно, с силой стучал по металлической двери камеры, просился в туалет». Камеру видеонаблюдения обвиняемый предварительно выключил. После того, как он ударил Тицунцева, ушел спать.
Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А ведь сначала менты хотели все на его друга пьяницу свалить. Якобы он избил Тиунцева. Даже дело заводили. И все таки у кого правда, тот и сильнее