Общественники выступили против установки в Кирове бэби-боксов

Они называют эту идею аморальной

 

Общественная организация «Родительское Всероссийское Сопротивление» выступила против установки в медицинских учреждениях области бэби-боксов в Кирове. В РВС считают, что подобная практика аморальна и не решает саму проблему, а лишь создает механизм для отчуждения детей. В сообщении общественной организации говорится, что «борьба государства за достойное существование молодых матерей и их детей подменяется, по сути, установкой урны для сброса неугодного ребенка».

Впервые о месте, куда женщина может принести ненужного ей младенца, заговорили в Кирове летом 2014 года. Первый бэби-бокс планировали открыть на Подгорной, 18, при Римском католическом приходе. Идея создания возникла у руководства реабилитационного центра «Вифлеем на Вятке», который помогает женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Общественная организация видимо считает, что детей лучше в выгребные ямы и урны пусть мамаши выкидывают?!?!?!?!

  2. Когда государство действительно будет заботиться о своём народе, а не делать вид, когда молодая семья или мать-одиночка смогут получать достойную зарплату, а не подачки от обнаглевших руководителей страны(которые помогают всем кроме своего народа,прощая многомиллиардные долги другим странам) тогда и не понадобятся бэби-боксы.Государство ОБЯЗАНО, предоставить достойную жизнь своему народу, при таком богатстве(нефть,газ,лес,золото,алмазы,полезные ископаемые и т.д.)А иначе нахрена на такие руководители страны!!!