В Ульяновске дан старт окружному этапу турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе

16 марта 2015 года в Ульяновске, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер», состоялось торжественное открытие игр окружного этапа Всероссийского турнира «Золотая шайба». Победители будут защищать честь ПФО на Всероссийском финале в Сочи.


В соревнованиях принимают участие порядка 300 юных хоккеистов 2004-2005 годов рождения. За выход во Всероссийский финал будут бороться 15 команд из регионов Приволжского федерального округа и Астраханской области. Кировскую область на соревнованиях будет представлять команда «Олимпия» из Кирово-Чепецка младшей возрастной группы. На региональном этапе в борьбе за первое место команда обыграла кировский «Союз» со счетом 12:1.
На торжественном открытии окружного этапа соревнований в Ульяновске гостей встечали юные фигуристки – воспитанницы секции фигурного катания ФОК «Лидер» вручили капитанам команд караваи.
Участников турнира с началом игр поздравили главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин и министр физической культуры и спорта региона Сергей Кузьмин. В играх турнира «Золотая шайба» в этом сезоне участвуют порядка 28 тысяч подростков из всех регионов округа.
Напомним, окружной этап «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе будет проходить в регионе с 16 по 23 марта на базе физкультурно-оздоровительных комплексов «Лидер» (Ульяновск) и «Олимп» (р.п.Новоспасское). Определившиеся по итогам игр победители будут защищать честь ПФО на Всероссийском финале, который пройдет в первой половине апреля в Сочи.
Кроме соревнований для юных хоккеистов в регионе предусмотрена культурная программа. 20 марта, когда расписанием запланирован день отдыха, ребята познакомятся с историей и достопримечательностями Ульяновской области.

Предыдущая статьяСледующая статья