Формула красоты-2013 создана

 

Дни 22-23 ноября в областном центре выдались довольно серыми: ни солнца, ни искрящегося снега. Зато буйство красок царило в здании кировского театра кукол. Здесь проходил очередной межрегиональный фестиваль «Формула красоты».

Формат мероприятия уникален по своей сути, так как сочетает в себе межрегиональную выставку индустрии красоты, конференции для косметологов, руководителей предприятий, мастер-классы для массажистов, парикмахеров и мастеров ногтевого сервиса, а также открытые чемпионаты по оказанию косметологических услуг, парикмахерскому искусству, декоративной косметике, массажным и СПА-технологиям, ногтевому сервису.formula kr 25

Не стоит думать, что интересен фестиваль исключительно профессионалам. Даже напротив, «Формула красоты» – это возможность для всех увидеть, что происходит в индустрии красоты, выделить тенденции для себя, а кое-что даже попробовать. Ведь если для конкурсных мероприятий (стрижки, укладки, праздничный макияж, СПА) моделей подбирали заранее, то вне конкурса вам вполне могли предложить попробовать на себе тот или иной вид макияжа, маникюра или протестировать какое-нибудь новое средство для укладки. Конечно, и к таким экспериментом нужно быть готовыми. Поскольку, как признаются мастера, именно на подобных мероприятиях особенно хочется проявить все свое творческое начало, которое порой приходится сдерживать в стенах салона, где, как известно, клиент всегда прав.

Косы, и не только

Но даже если вы не решились бы подставить голову или лицо, то у «Формулы красоты» все равно было что предложить именно вам. К примеру, в ходе мастер-классов российские мэтры индустрии красоты охотно делились своими соображениями по поводу тенденций сезона осень-зима 2013-2014. Так, по словам мастера международного класса, обладателя Гран-при Кубка дружбы (г. Санкт-Петербург) Татьяны Архиповой, в ближайшее время сохранится мода на всевозможные косы, которые, правда, уже настолько далеки от классического представления о «косичках», что вполне могут претендовать на звание сложной прически. Что касается укладок, то здесь налицо стремление к естественности и легкости. Хотя, к примеру, в свадебной моде, напротив, тенденция к возвращению именно сложных причесок. Самым же актуальным будет образ… который вам идет.

Чем ярче, тем лучшеformula kr 24

Что касается макияжа, то здесь тенденция буквально на лице, и чем ярче, тем лучше. Речь идет в первую очередь о выделении глаз и губ. Все также в тренде эффект Smoky eyes, выполненный в черном, темно-коричневом или сером цвете. Не меньшей популярностью пользуются тени фиолетовых и бронзовых оттенков.

Еще одна тенденция сезона – карандашная техника в макияже. Это прием, позволяющий делать не шаблонный макияж, а индивидуальный, учитывая анатомические особенности лица и глаз – морщинки, складки, выпуклости. Эта техника характеризуется тем, что вначале форма глаз моделируется карандашом, затем производится растушевка плотной кистью.

И, наконец, возрадуйтесь любительницы ярких помад: алый цвет – хит сезона. При этом помада может быть матовой (в этом случае темный тон) или глянцевой (предпочтение ярко-алому).

К ногтю

Несмотря на то, что модные порталы несколько сезонов подряд твердят о моде на естественные короткие полукруглые ногти, участники «Формулы красоты» категорически с этим не согласны. И практически все мастера маникюра представили зрителям работы на нарощенных ногтях с очень даже ярким покрытием. Роспись также присутствует, но на смену романтическим цветочкам пришли паутинки и геометрические рисунки.

Прическа, макияж, маникюр и немного СПА – за 2 дня участникам фестиваля вновь удалось вывести формулу красоты, которая может измениться уже весной.  formula kr 23

Ольга САЛТЫКОВА

Предыдущая статьяСледующая статья