Кировская команда «Союз» стала победителем первого этапа поощрительного турнира «Надежда»

В Кировской области прошел первый этап поощрительного турнира «Надежда». Мастерством померялись хоккеисты средней возрастной группы, участвовавшие в турнире «Золотая шайба», но не попавшие на окружные соревнования.

24 и 25 марта на лед Чепецкой «Олимп Арены» вышли 7 команд средней возрастной группы. Все команды показали хорошую игру, но призовые места поделили хоккеисты из Кирова, Стулово и Слободского. Так третье место завоевала команда «Стулово», второе место досталось команде «Факел» из Слободского. Первое место в напряженной схватке из рук Слободских хоккеистов с минимальным отрывом в счете вырвала команда «Союз» из г. Кирова. Победителям организаторы турнира вручили кубки и грамоты.
Поощрительные турниры «Надежда» стали проводиться в 2015 году по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея – турнира детских команд «Золотая шайба» для команд, занявших с 4 по 9 места.