Депутаты поздравили лучших мам города

 

От благотворительного фонда «Содружество».

Празднование всероссийского Дня матери становится с каждым годом все популярнее. И для этого есть все основания, поскольку по своему смыслу и содержанию он вполне достоин того, чтобы стать самым что ни на есть массовым и широко отмечаемым.

22 ноября поздравления с Днем матери получали лучшие мамы Кирова, мамы выдающихся  детей нашего города – стипендиатов благотворительного фонда «Содружество». В настоящее время получателями его стипендий являются 55 человек. Желанными гостями праздника традиционно становятся и мамы выпускников фонда – ребят, которые в настоящее время являются студентами как кировских, так и других ведущих вузов страны.

mamy

Поздравить самых-самых мам пришел первый заместитель председателя Кировской городской Думы Валерий Владыкин. «Вручать сегодня подарки, не побоюсь этого слова, выдающимся женщинам – не только приятно, но и почетно. Ведь сегодня здесь собрались мамы наших лучших детей, а значит, лучшие мамы города, – отметил Валерий Николаевич. – Все основы будущих талантов закладываются в семье, а мама – человек, без которого бы не было этих чудесных детей. Именно поэтому мы благодаря деятельности благотворительного фонда «Содружество» традиционно отмечаем не только талантливых ребят, но и их родителей».

В благодарность за каждодневный труд для мам стипендиатов благотворительного фонда «Содружество» были подготовлены не только специальные подарки, но и состоялся концерт самодеятельного хора. Итогом вечера стало праздничное застолье, где мамы смогли пообщаться друг с другом, ведь общих тем у них всегда предостаточно.

Что же касается деятельности фонда «Содружество», то следующим праздником, который он проведет для своих стипендиатов, станет новогодняя елка в Театре на Спасской. Там с детьми и внуками соберутся попечители фонда, каждый из которых приготовит подарок для ребенка-сироты из детского дома «Надежда» или любого другого детского учреждения.

Ольга САЛТЫКОВА

Справка

Благотворительный фонд «Содружество» основан в 1995 году. Он существует благодаря непосредственной поддержке Кировской городской Думы. Председателем попечительского совета фонда является глава города Кирова Владимир Быков. На сегодняшний день в «Содружестве» 55 стипендиатов, среди которых дети из многодетных, неполных и опекунских семей, а также выдающиеся учащиеся, представляющие наш город и область на российском и международном уровнях. Стипендии учреждаются главой города Кирова Владимиром Быковым (3 стипендии), губернатором Никитой Белых (2 стипендии), митрополитом Вятским и Слободским Марком, депутатами Кировской городской Думы, руководителями предприятий
г. Кирова.

Есть мнениеmnenie sodr

Ольга Колесникова, мама Светланы Колесниковой – ученицы лингвистической гимназии, стипендиатки фонда «Содружество»: «День матери для меня довольно новый, но очень значительный праздник. Я горжусь своим статусом мамы и успехами своих детей. К примеру, Светлана у меня отличница, она принимает участие в различных мероприятиях как областного, так и всероссийского масштаба. Ее ведущее направление – участие в научно-практических конференциях. Кроме того, она неоднократно становилась победительницей городских и областных олимпиад и конкурсов. Очень приятно, что успехи Светланы высоко оценили и в фонде «Содружество». Особую благодарность хочется выразить городским властям за неравнодушное отношение к талантам».

Предыдущая статьяСледующая статья