Самые маленькие хоккеисты Кировской области поборются за звание чемпионов России

Самые маленькие хоккеисты Кировской области поборются за звание чемпионов России

Юные спортсмены хоккейного клуба «Олимпия» из Кирово-Чепецка отправляются в Краснодар для участия в финале самого престижного в стране соревнования — Всероссийском турнире «Золотая шайба» имени Александра Тарасова.

 

Такая возможность выпала команде благодаря второму месту завоеванному на окружном этапе состязаний, который проводился с 16 по 23 марта 2015 года в Ульяновске. Мальчишки на всех играх показали себя достойными соперниками, владеющими хорошей техникой игры, умеющими выстроить ловкую тактику ведения шайбы и заявили о себе как о самом сплоченном и дружном коллективе турнира.

 

За свою победу команда из Кирово-Чепецка были награждены кубком и сертификатом на приобретение амуниции.

 

С 4 по 13 апреля 10-11 летним спортсменам из Кирова предстоит защищать честь Приволжского Федерального округа и скрестить клюшки с сильнейшими командами других регионов. Всероссийский финал турнира «Золотая шайба» пройдет на ледовой арене станицы Северская Краснодарского края. Желаем нашим землякам удачных игр и победы!

 

Напомним, что по инициативе Полномочного представителя в Приволжском Федеральном округе Михаила Бабича в округе ведется большая работа по развитию детско-юношеского хоккея. Не только профессиональным, но и дворовым командам предоставляется возможность испытать свои силы в рамках этапов Всероссийского турнира «Золотая шайба».

 

Справочно:

С 2014 года в Приволжском федеральном округе реализуется проект поддержки детского и юношеского хоккея. Цель проекта – максимально расширить социальный охват детей и подростков занятиями этим видом спорта. В окружных этапах турнира «Золотая шайба» в регионах округа приняло участие около 1500 команд. В них регулярно занимается около 28 тысяч подростков.

Приоритетное внимание уделяется вопросам совершенствования материально-технической базы проведения соревнований, стимулирования деятельности тренерского и судейского состава. В целях обеспечения доступности занятий хоккеем в округе проведена инвентаризация ледовых площадок, сформированы планы строительства новых объектов, прежде всего в районах, испытывающих острую нехватку.

Строительство планируется обеспечить на условиях софинансирования за счет средств региональных бюджетов и Генерального партнера проекта «Золотая шайба ПФО» ГК «Внешэкономбанк».

 

Предыдущая статьяСледующая статья