Летом «Динамо» вернется на родной стадион

 

16 апреля в здании стадиона «Россия» состоялась пресс-конференция руководства и тренерского штаба кировского «Динамо», посвящённая возобновлению сезона.
На вопросы журналистов ответили: исполнительный директор клуба Сергей Воронин, главный тренер Алексей Липатников, начальник команды Михаил Тюфяков и капитан динамовцев Александр Захлестин.
По календарю остаётся сыграть всего восемь матчей. «Конечно, по итогам чемпионата мы хотим занять максимально высокое место, которое представится возможным. Сейчас это 7 место. Мы предполагаем и видим, что конкуренты достаточно серьёзные. «Нефтехимик», «Лада» и «Носта» соперничают с нами на равных», — отмечает Сергей Воронин.
Результат по играм на мартовском сборе в Анапе оставляет желать лучшего, но на то есть и причины: долгий перерыв на зимний отдых, сильные соперники, проблемы с акклиматизацией, наигрывание новых игроков и сочетаний и, главное, плохая реализация голевых моментов.
Сейчас на стадионе «Россия» у команды есть все условия для дальнейшей работы. При непосредственном участии Администрации города состоялась масштабная уборка снега и очистка всей территории. В данный момент команда тренируется и готовится к встрече 18 апреля с «Сызранью» по плану. По словам Алексея Липатникова эта игра – настоящий экзамен для кировчан, потому как по уровню мастерства сызранцы явно заслуживают больше четвёртого места в турнирной таблице. Если раньше наши футболисты в основном действовали на контратаках, то сейчас задачей стоит уже позиционное нападение. «Я очень надеюсь, что наши нападающие будут избегать всех своих ошибок, которые они допускали на сборах, и порадуют всех наших болельщиков голами», — сказал главный наставник «Динамо».
Не остались без внимания и изменения в составе. Начальник команды Михаил Тюфяков заверил, что руководство отказалось от ряда игроков, практически не приносивших никакую пользу клубу. Пробелы восполнили вернувшиеся в составы полузащитник Денис Замятин и надежный голкипер Дмитрий Рябов. Возлагаются надежды и на юного 18-летнего новобранца – хавбека Максима Ситникова, воспитанника ДЮСШ № 5. «В «Динамо» всегда была хорошая и дружеская атмосфера, мы без труда найдём общий язык с новичками на поле, и ребята спокойно вольются в коллектив», — уверен капитан кировчан, защитник Александр Захлестин.2Подоспела и свежая информация по реконструкции центрального и исторического стадиона города – «Динамо». «За 2014 год практически подготовлено всё основание площади поля. Под конец апреля должны возобновиться работы по обделыванию верхнего слоя, и дальше будет осуществляться непосредственно покрытие качественного французского газона. Выхода игроков на это поле можно ждать в конце лета», — сообщает исполнительный директор команды Сергей Воронин. Наверняка это порадует многих болельщиков, и посещаемость увеличится в разы. При этом подчёркивается, что базой для кировчан всё же останется спорткомплекс «Россия» в Нововятске.

Ссылаясь на слова главного наставника, костяк команды уже определён на 90 процентов, а значит, видение и зарисовки будущих игр у тренерского штаба имеются. Нам остаётся только ждать, верить и поддерживать. «Здорово начинаешь — сезон хорошо идёт, ежели наоборот, то неудачи неизбежны. Почему-то у нас всегда прослеживается такая тенденция», — подытожил Алексей Липатников.
 Дмитрий Шишкин
На фото:  Центральный стадион «Динамо» в 1960-е годы
Предыдущая статьяСледующая статья