Сотрудница Кироэнергосбыта подозревается в хищении почти 400 тысяч рублей

В Кировской области полицейские выявили факт мошенничества, совершенный с использованием служебного положения в крупном размере.

Как сообщили в региональном УМВД, в преступлении подозревают специалиста Кировэнергосбыта. По версии следствия, женщина обманным путем завладела более 395 тысячами рублей у управления соцзащиты.

Схему удалось выявить оперуполномоченными группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Верхнекамскому району.

В обязанности работницы энергетической компании входило предоставление в управление соцзащиты данных об оплате за потребленную электроэнергию гражданами, имеющими льготы. Она договорилась с шестью из них о подаче ложных сведений. Специалист делала отметки о том, что льготниками якобы оплачена электроэнергия. На счета этих людей перечислялась компенсация. Деньги специалист Кировэнергосбыта забирала себе.

В результате Управлению социальной защиты населения был причинен ущерб в общей сумме более 395 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ. Подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья