Куда уходит кипяток? Об этом знают в ЖКО. Наверное…

Есть такой тип людей, которые судятся из-за каждой ерунды. И живут за счет этого припеваючи. Говорят, особенно много таких на Западе. Иногда хочется войти в эту когорту. Да как-то лень, то ли менталитет не тот…

Вот отключили 22 мая в пятницу в нашем огромном доме в Кирове, на Некрасова,40 горячую воду. Причем, так называемые плановые графики отключения нас еще весело ждут в конце июня. Ну ладно, мы же понимающие люди – может, авария там – усталость металла, дрова в кочегарке кончилась… Мы же поймем. Но для этого хотя бы какое то объявленьице на подъезде налепите. Ничего. На третий день отсутствия горячей воды позвонили в КТК – там сказали никаких аварий нет. Позвонили в аварийную службу нашей любимой управляющей компании Ленинского района . Там сказали, а мы только ездим на перекрытие воды. Вам надо что то перекрыть? От греха подальше положили трубку. Телефоны управкомпании и ЖЭКа, естественно, молчали. Выходные же! Больше звонить было некому. Утром в понедельник, 25 мая, помылись под ледяным душем – полезно!

А днем вода вообще кончилась, даже ледяная. Чинят , наверное, с удовлетворением подумали мы.

А ведь кто-то бы уже строчил исковое заявление на компанию – за моральный ущерб, за невыполнение обязательств, за не информирование граждан. Но мы люди не склочные, нам достаточно будет, чтобы за эти 4 дня с нас бы хотя бы плату за горячую воду не взяли, и на том бы спасибо трудолюбивым коммунальщикам.

 

Василий Черныш, житель дома по улице Некрасова, 40

Предыдущая статьяСледующая статья