Николай Валуев выйдет на сцену «Гринландии»

Валуев споет на Гринландии в Кирове

В Кирове он споет вместе с фольклорным ансамблем «Бабкины внуки»

 

Депутат Госдумы, чемпион мира в супертяжелом весе по боксу и начинающий музыкант станет гостем фестиваля «Гринландия», который пройдет в Кировской области на берегу реки Быстрица 10-12 июля.

 

Всемирная популярность пришла к Валуеву, когда он стал первым российским чемпиона мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе. После завершения спортивной карьеры Валуев создал благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта и свою школу бокса, пробовал себя в кино, стал лицом рекламной кампании сотового оператора. Сейчас Николай Сергеевич — депутат Государственной Думы и вице-президент Федерации хоккея с мячом.

 

В прошлом году, во время «крымской» весны, Николай Валуев в составе делегации Госдумы побывал на полуострове, чтобы поддержать стремление крымчан воссоединиться со своей исторической Родиной. «Мы с коллегами провели многочисленные встречи в Севастополе и Симферополе с крымскими властями всех уровней, бойцами отрядов самообороны, беседовали на улицах с простыми людьми. Это было непередаваемое чувство, когда мы видели, как все с мольбой смотрят на Россию. Думаю, что наш доклад помог президенту принять единственно правильное решение», – вспоминает о той поездке организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук.

Валуев споет на Гринландии в Кирове

 

«Я искренне полюбил Киров, когда первый раз был в городе по делам Федерации хоккея с мячом. И сейчас с большой радостью принял приглашение моего друга и соратника Олега Валенчука принять участие в фестивале «Гринландия», о котором много наслышан. Для меня очень значимо, что фестиваль в этом году посвящен 70-летию Победы, и проходит под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто», — рассказал Николай Валуев.

 

Участие в музыкальном фестивале для Николая Валуева – еще и сценический опыт. Дело в том, что он тесно дружит со стремительно набирающим популярность фольклорным ансамблем «Бабкины внуки» из города Брянска и записал с ними несколько совместных композиций. У всех гостей «Гринландии» будет возможность услышать их песни с главной сцены фестиваля.

Валуев споет на Гринландии в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья