Ученые назвали 4 шага, делающих человека счастливым

Американские ученые определили четыре шага, которые могут  сделать человека счастливым. Как уверяют специалисты, благодаря уникальной методике счастье придет к любому всего за десять недель.

 

Притом, по мнению экспертов, для счастья вовсе не нужны деньги, успех и даже здоровье.  От 40% до 50% счастья человека зависит от тех выборов, которые он совершает и от ежедневной расстановки приоритетов. «Счастье это привычка»,- говорят специалисты.

Мозг людей  запрограммирован фокусироваться на негативных переживаниях. Это пришло из прошлого. Нашим предкам чувство чего-то плохого помогало оставаться в живых.

Вот как выглядят 4 шага на пути к повышению уровня счастья:

 

Тренируйте свое внимание

Чтобы тренировать внимание к чему-то или кому-то вам нужно влюбиться в это. Если, например, вам не хватает внимательности на работе или учебе, полюбите работу или учебу настолько что внимание само начнет развиваться.

Нужно просыпаться с благодарностью, стремиться находиться в гармонии с природой, не осуждать людей и быть добрым.

 

Эмоциональность

Научиться сосредотачиваться только на хорошем. Мысли материальны. Ваше тело верит тому, что вы думаете, так сосредоточьтесь на положительном. Когда вдруг внезапно осознаете, что думаете о чем-то плохом, неприятном, негативном, то сразу же старайтесь переключать мысли на более позитивные вещи. Помните: все что ни делается — к лучшему!

 

Соединение сознания и тела

Этого помогут достичь молитвы, медитация, йога, дыхательная гимнастика, а также чтение, творчество, спорт.

 

Здоровые привычки

Прогулки на свежем воздухе, дробное питание, хороший сон.

Предыдущая статьяСледующая статья