В Кировской области за минувшие выходные утонули пять человек

Все погибшие — мужчины

 

За прошедшие выходные в водоемах Кировской области утонули пять человек. Такие данные поступили из УМВД региона сегодня, 22 июня. 

 

Так, 20 июня в селе Залазна Омутнинского района во время купания в пруду утонул 65-летний пенсионер. В тот же день подобное происшествие случились в поселке Садаковский и в городе Уржум. В результате погибли двое мужчин — 38 и 45 лет.

21 июня в селе Бурмакино Кирово-Чепецкого района утонул 46-летний местный житель, а в деревне Березник — 39-летний мужчина.

Следственные органы проводят необходимые проверки, устанавливают обстоятельства происшествий.

Сотрудники полиции напоминают жителям области об основных мерах безопасности во время отдыха на воде. Во-первых, следует реально оценивать свои физические возможности и не уплывать далеко от берега. Во-вторых, нельзя купаться в неустановленных местах, где не исследовано дно водоема и может быть сильное течение или водовороты. Особо осторожными во время купания должны быть люди, страдающие гипертонией, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями, так как перепад температур воздуха и воды может плохо отразиться на самочувствии. И, конечно же, не стоит злоупотреблять алкоголем перед купанием, в противном случае вы рискуете потерять в воде пространственную ориентацию. Если соблюдать все эти элементарные меры предосторожности, можно избежать большинства несчастных случаев на воде.

Предыдущая статьяСледующая статья