До окончания народного голосования осталась одна неделя

30 июня будут подведены итоги народного голосования среди лауреатов заочного конкурса фестиваля «Гринландия» «Никто не забыт, ничто не забыто»

Конкурс, посвященный 70-летию Великой Победы, стартовал в декабре. Участие в нем приняли больше 2 тысяч авторов и исполнителей разного возраста.

Впечатляет география участников: помимо кировчан и жителей области на конкурс заявились участники из 75 регионов Российской Федерации, а также авторы-исполнители из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья: Франции, Германии, Израиля, Канады, Армении, Таджикистана, Молдовы, Украины, Белоруссии и Казахстана. Поэтому конкурс смело можно назвать международным.

В итоге жюри определило 68 лауреатов: 43 — песенного конкурса, в том числе 4 — из детской мастерской и 25 — поэтического, из них 5 — участники детской мастерской.

Впрочем, на этом конкурс не закончился: ведь сегодня идет народное голосование, а значит совсем скоро станет известен и обладатель приза зрительских симпатий. Кстати, на сегодня уже проголосовало более 2,5 тысяч человек. Среди лидеров автор слов и музыки Людмила Горцуева с произведением «Мы узнали вчера о войне» (Алтайский край, г.Новоалтайск) и поэт Светлана Мишина со стихотворением «Дети концлагерей» (Курская обл., Глушковский р-он, п.Теткино). Среди детских коллективов лидируют Ансамбль «Цветные сны» и «Наследники Победы» (Московская обл., г.Лыткарино), а также Полина Инденко со стихотворением «За что я не люблю войну…» (Кемеровская обл., г.Кемерово).

Гринландия в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья